Thursday, March 15, 2012

Отчет за февраль

Мир Вам дорогие друзья!


Прошел месяц, с того времени как я отсылал последнее письмо, очень радостно, что многие из Вас молятся о нашем служении, переживают и поддерживают!
В феврале в многих интернатах был карантин из за погоды, и мы не могли посетить их. Но у нас была возможность приглашать детей из Одесских интернатов в церковь. Молитесь об этом служении! Так же мы продолжаем налаживать отношения с выпускниками интернатов, которые приходят в церковь. Жизнь их печально. Один из них, Артур - уже два раза был на служении. Он работает в стриптиз клубе, стал геем. Печально. Но он понимает, что его положение ужасно, и ищет Бога. молитесь о Артуре.
Второй Саша, он был пока только у нас дома, имеет хорошую работу, но не может не драться. Ему хочется отмстить за все - всем... Часто дерется.
Из Фонтанки Витя Бажанов - тоже находится в тяжелом состоянии, живет в ужасной компании, нередко участвует в ограблениях. Мы с ним долго говорили, он понимает свое состояние, но не готов изменяться. Обещал прийти в церковь.

Часто общаюсь с Женей Решетниковым выпускником из Фонтанки. Он переживает великий жизненный кризис. Сегодня мы встречались с ним, пообедали и говорили о его жизни. Он ищет Бога. А ЕЩЕ БОЛЬШЕ БОГ ИЩЕТ ЕГО! Молитесь о Жене Решетникове!  Недавно он попал в реанимацию. Врачи сказали, что это безнадежный. Но Бог его спас. Он уже вышел из больницы. Но дядя его выгнал из дома. Молитесь... Таких историй многопрошу молиться о выпускниках из интернатов.
Март так же богат событиями, дети из Борщей по прежнему приезжают в Одессу на выходные дни, в этот раз мы встречали их в церкви "Филадельфия" (Пастор Анатолий Черепинский). Моей целью стало привлекать многие церкви к детскому служению. Господь благословляет в этом! Мы как всегда завтракали в Макд. потом гуляли по городу. Это чудесное время познакомиться с ребятами. На фото во вложении я с Серегой. Ему 12 лет. когда он должен был пойти в первый класс его выгнали родители. просто отказались от него... Молитесь о Сереже.

По прежнему мы показываем в интернатах фильм "Иисус для детей" - он идет всего 57 минут и рассчитан на детскую аудиторию. Дети очень внимательно смотрят фильм, в конце плачут и повторяют молитву. Молитесь о наших поездках в интернаты с фильмом. Когда мы посещаем интернаты - то есть возможность попасть в сельские больницы. Во вложении фото - мужчина с ампутированной ногой, лежит в Жовтнянской больнице уже 11 месяцев, мы благовествовали по полатам - а ему подарили футболку с эмблемой нашей церкви.

Еженедельно мы проводим служения в доме для престарелых. По прежнему нам не выделяют зал для Богослужений, мы ютимся в маленькой комнате не рассчитанной на 30-40 человек... Директор написал письмо в министерство с просьбой запретить "религиозные сборища". С молитвой и надеждой на Бога трудимся, и понимаем, что каждый день служения может быть последним. Так же в доме для престарелых по прежнему приглашают молиться у кровати умирающих. Недавно мы с Умновым Даниил Петровичем (служитель Пересыпской Церкви ЕХБ), молились о бабушке которая готовится к переходу. Какое счастье слышать молитву покаяния, она успела! Прошу молиться, что бы нам не закрывали возможность работать в доме для престарелых.

Рядом с церковью "Скинией" есть знаменитый Привоз. Рядом много трущоб и в них живут люди. Хотелось бы работать с ними. На днях пригласил семью которая посещает Воскресную Школу Скинии в макдональз. Вместе с детьми пошел так же отец.Молитесь о этой семье - для Христа!

Так же мы с Леночкой и Верочкой нуждаемся в молитвах. Я очень серьезно рассуждаю дома и проповедую в церкви - о том, что каждый свой дар от Бога мы должны употребить для Славы Его!

ЕСЛИ ВЫ МОЛИТЕСЬ О НАШЕМ СЛУЖЕНИИ - напишите хоть одно слово - молюсь - и это станет ободрением для нас!

Олег Шайкевич



No comments:

Post a Comment